пятница, 1 января 2016 г.

С Новым Годом!

Когда предпраздничная суета, бой курантов и тот самый миг между прошлым и будущим  остались позади, самое время подвести итоги уходящего года. Для многих из нас этот год был трудным, для кого-то чуть больше, для кого-то чуть меньше, но, уверена, каждый из нас  чему-то научился за это время, что-то отдал, что -то приобрел и что-то взял с собой в Новый год. 
Для себя я поняла, что самое главное -жить в гармонии с собой. 

Не идти на компромиссы с совестью, всегда  говорить правду, поступать справедливо, помогать тем, кто нуждается, с легкостью отпускать тех, кто хочет уйти, и дорожить теми, кто остается рядом, несмотря ни на что. 
Беречь родных,  ведь они - лучик солнца в пасмурный день, наша поддержка и опора. Вся наша сила, все наши победы - это наша семья. 
Научиться понимать, кто твои друзья, отличать тех, с кем тебе идти по жизни рука об руку от тех, кто просто составил компанию на определенном этапе жизненного пути. В какой-то момент всегда приходит осознание того, что друг - это не просто слово, не набор характеристик, не старый знакомый, это часть тебя. И если жизнь-это разукрашка, то друзья-это краски, которые вносят все цвета счастья в нашу жизнь. 
Не употреблять слова " враг" и "ненависть". Это слова - бумеранги. Чем чаще мы их произносим, тем чаще они возвращаются. Нужно уметь прощать.
 Никогда не завидовать, отдавать больше, чем получаешь и не жаловаться. Если что-то в жизни складывается не так, как ты хочешь, значит, ты прилагаешь недостаточно усилий.
Не переставать учиться. Конечно, лучший учитель - шишка на лбу, но иногда достаточно и совета. 
Ставить цели и идти к ним твердым шагом. Главное - не сдаваться. 

В новом году мне хотелось бы наконец-то понять,  чего я хочу от жизни. Понять, кем я хочу стать и наконец-то  стать этим кем-то)) 
А еще хочу пожелать нам всем невероятных приключений в новом году, много путешествий, творческих успехов и самых ярких эмоций) пусть этот год принесет каждому то, о чем он мечтает) 
С наступившим, дорогие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий